Biblisheim

Route de Walbourg
67360 BIBLISHEIM
Tél : 03 88 90 74 99
Fax : 03 88 90 74 89
mairie@biblisheim.fr

Maire :
Mme Mireille CABIROL DE SAINT GEORGES
Secrétaires de mairie :
Thierry HAENNEL
Véronique ZYTO

Dieffenbach-lès-Woerth

Mairie de Dieffenbach-lès-Woerth
67360 DIEFFENBACH-LES-WOERTH
Tél : 03 88 09 32 72
Fax : 03 88 09 37 33
mairie.dieffenbach.les.woerth@wanadoo.fr

www.dieffenbachleswoerth.fr

Maire :
M. Patrick WACKER
Secrétaire de mairie :
Colman BOYLE

Durrenbach

Mairie de Durrenbach
67360 DURRENBACH
Tél : 03 88 90 20 10
mairie@durrenbach.fr

Maire :
M. Damien WEISS
Secrétaires de mairie :
Mylène FULLENWARTH
Aurélie GOUTHIER

Eschbach

Mairie de Eschbach
67360 ESCHBACH
Tél : 03 88 90 31 63
mairie@commune-eschbach.fr

Maire :
M. Hervé TRITSCHBEGER
Secrétaires de mairie :
Estelle KAPFER
Elodie JOTZ

Forstheim

Mairie de Forstheim
67 FORSTHEIM
Tél : 03 88 90 31 38
mairie-forstheim@orange.fr

Maire :
M. Guillaume PETER
Secrétaires de mairie :
Agnès HOLTZMANN
Estelle KAPFER

Froeschwiller

Mairie de Froeschwiller
67360 FROESCHWILLER
Tél : 03 88 09 31 60
Fax : 03 88 09 46 32
mairie-froeschwiller@wanadoo.fr

Maire :
M. Marc BASTIAN
Secrétaire de mairie :
Annelise CHRISTMANN

Goersdorf-Mitschdorf

Mairie de Goersdorf-Mitschdorf
67360 GOERSDORF
Tél : 03 88 09 31 23
Fax : 03 88 54 02 14
mairie@goersdorf.fr

Maire de Goersdorf :
M. Freddy CUNTZ
Maire-délégué de Mitschdorf :
M. Hubert BRUCKER
Secrétaire de mairie :
Marie-Jeanne WALTER

Gunstett

Mairie de Gunstett
67360 GUNSTETT
Tél : 03 88 54 07 59
Fax : 03 88 09 58 76
mairie.gunstett@wanadoo.fr

Maire :
Mme Monique MEYER
Secrétaire de mairie :
Thierry HAENNEL

Lampertsloch

Mairie de Lampertsloch
67250 LAMPERTSLOCH
Tél : 03 88 80 77 45
Fax : 03 88 80 74 38
mairie.lampertsloch@wanadoo.fr

www.lampertsloch.fr

Maire :
M. Dany Walter
Secrétaires de mairie :
Dominique EBERT
Virginie DELL

Langensoultzbach

Mairie de Langensoultzbach
67360 LANGENSOULTZBACH
Tél : 03 88 09 31 01
Fax : 03 88 09 45 04
mairie.langen@wanadoo.fr
langensoultzbach.free.fr

Maire :
Mme. Evelyne LEDIG
Secrétaires de mairie :
Sylvie RUDOLF

Laubach

Mairie de Laubach
67360 LAUBACH
Tél : 03 88 90 31 05
Fax : 03 88 90 31 05
mairie.laubach@free.fr

Maire :
M. Jean-Louis KLIPFEL
Secrétaire de mairie :
Muriel Le Brun

Lembach-Mattstall

Mairie de Lembach-Mattstall
67 LEMBACH
Tél : 03 88 94 42 84
Fax : 03 88 94 21 45
lembach.mairie@wanadoo.fr

Lembach-Mattstall est classée Station verte de vacances.

Maire de Lembach :
M. Christian TRAUTMANN
Maire-délégué de Mattstall :
M. Charles SUSS
Secrétaires de mairie :
Stéphanie SPILL
Stéphanie LAGAS
Sophie SPILL

Lobsann

Mairie de Lobsann
67250 LOBSANN
Tél : 03 88 80 40 02
Fax : 03 88 80 56 26
mairie.lobsann@wanadoo.fr

Maire de Lobsann :
Mme Elisabeth WEINLING HAMEL
Secrétaire de mairie :
Nathalie BACIK

Niedersteinbach

Mairie de Niedersteinbach
67510 NIEDERSTEINBACH
Tél : 03 88 09 57 11
Fax : 03 88 09 51 11
niedersteinbach@wanadoo.fr

Maire de Niedersteinbach :
M. Christophe SCHERTZ
Secrétaire(s) de mairie :
Armelle KAUFFER

Obersdorf-Spachbach

Mairie de Oberdorf-Spachbach
67360 Oberdorf-Spachbach
Tél : 03 88 09 36 69
mairie.oberdorf-spachbach@wanadoo.fr

Maire de Niedersteinbach :
M. Dominique FERBACH
Secrétaire(s) de mairie :
Angélique WERNERT

Obersteinbach

Mairie d’Obersteinbach
67510 OBERSTEINBACH
Tél : 03 88 09 55 06
Fax : 09 70 61 04 92
obersteinbach@orange.fr

Maire d’Obersteinbach :
M. Gérard NICASTRO
Secrétaire(s) de mairie :
Armelle KAUFFER

Preuschdorf

Mairie de Preuschdorf
67250 PREUSCHDORF
Tél : 03 88 80 77 49
Fax : 03 88 80 74 14
preuschdorf.mairie@wanadoo.fr

Maire de Preuschdorf :
M. Dominique PFEIFFER-RINIE
Secrétaires de mairie :
Laurent HAAS
Dominique EBERT

Walbourg

Mairie de Walbourg-Hinterfeld
67360 WALBOURG
mairie.walbourg@wanadoo.fr

Maire de Walbourg :
M. Francis SCHNEIDER
Secrétaires de mairie :
Virginie DELL
Nathalie HORY

Woerth

Mairie de Woerth
67360 WOERTH
Tél : 03 88 09 30 21
ville.woerth@wanadoo.fr

Maire de Woerth :
M. Alain FUCHS
Secrétaires de mairie :
Christiane MARTIN